среда, 9 июля 2014 г.

Почти винтажная открытка

Всем привет!
Я как и обещала показываю сегодня вторую открыточку с новенькими рамочками ;).

Да уж, поиздевалась я над ними слегка. А все началось вполне безобидно, просто мне хотелось сделать рамку чуть-чуть темнее чем она есть, буквально капельку пройтись подушкой по краям... Но оказалось, что именно эту подушку я перед отъездом заправила по полной ... В общем чуть-чуть не получилось. Ладно, подумала я. Я сейчас по ней всей пройдусь подушкой, а потом белой пудрой заэмброшу, как раз получится и объем и оттенок. Пудру я тоже здесь купила, покупала белую, вот только кто бы еще надписи читал :(((. Оказалось, что я купила прозрачную пудру и где были мои глаза,  я эту пудру пол часа выбирала , но зато то, что получилось с рамочкой мне очень понравилось: она поменяла оттенок, причем серьезно поменяла (интересно почему?), и стала неоднородно блестящей, немного фактурной, в общем очень интересной с моей точки зрения
Вот она, "красавица"

Ну а поскольку мне понравилось то, что получилось, я решила так сказать "закрепить результат" аналогичным образом поиздевавшись и над вырубкой. Только зеленые веточки не стала тонировать, просто пудрой засыпала
 Снова весьма многослойно получилось.
 А это краешек второй рамочки, одна часть которой красуется наверху открытки ;)

 В этот раз бумага BoBunny, рамочки Greta's Art, вырубка, эмброссинг, и даже немного фонового штампа в центральной части, большой самодельный и маленькие покупные цветы, тычинки и вощеный шнур. Ну и еще кружево и примовские брадс (так я и не поняла, по правилам русского языка это слово склоняется или нет? Кто знает?)

Делала по скетчу Киевского скрапклуба, он как-то сразу пробудил воображение, да и вдохновение пнул за одно ;)
Еще хочу поучаствовать в задании  Challendg-km-shop "Азбука скрапа - буква "Ц" - цветы" у меня цветочный принт на бумаге и декоративные цветы

Задании "Я люблю цветы- ОЭ Бумажный цветок" от Кафе Скрапо-Мама. У меня самодельный большой цветок
И в Скрап-коктейле №6 от ЧБ "Этот безумный скраповый мир". Мой рецепт - средняя вертикаль: кружево-чипборд-штампы
Ну вот, похвасталась и этой открыточкой. Но загашник пока еще не опустел, так что на долго не прощаюсь!
Всем щадящего солнышка и доброго лета (пусть оно действительно станет ДОБРЫМ)
И да пребудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ!

24 комментария:

  1. Ответы
    1. Ой, спасибо огромное, очень-очень приятно!

      Удалить
  2. Какая очаровашка!!! Писчууууууууууууууууууууууууууу!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Яркая интересная открытка!! Насыщенная цветом и деталями!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Мне она на половине пути слишком хмурой, винтажной показалась, пришлось срочно "свежести" добавлять, вот и получилось столько всего ;)

      Удалить
  4. Оксан, как и всегда классно! очень понравились детальки! вообще восхищаюсь людьми, которые на отдыхе умудряются скрапить)))) не мой вариант точно)))))
    а по поводу изменения цвета - если потемнела, то это от нагрева бумаги, а вот если посветлела - то не знаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, подушечка была цвета "Табак", когда нанесла она получилась такая с легкой сиреневой даже, что ли. А в итоге получился откровенно коричневый. Я в следующий раз попробую показать как было с одной подушечкой и эмброссингом.
      А на счет отдыха, так я ж здесь фактически живу, если бы на 2 недели - точно скрап брать не стала

      Удалить
  5. Красотища! Я вот тоже как ни задумаю чипборд чуть-чуть подправить, а в итоге получается несколько слоев, а от первоначальной задумки ничего не осталось:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да его, по-моему, в один слой и не получается оставить. Либо такой как есть, либо несколько слоев по полной программе. Здесь, в общем-то, рамочка натуральная очень неплохо смотрелась, поэтому и хотелось тронуть чуть-чуть ;)

      Удалить
  6. Оксан, рамка получилась просто обалденная!!!! Люблю такие оттенки "состарено и потрепано временем". Очень красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш. Да, то что получилось было совершенно неожиданно, но мне самой понравилось ;). Честно говоря очень хотелось еще для объема какой-нибудь хрустальной пасты добавить, но такой здесь нет ;(

      Удалить
  7. Какая классная, по такой рамочке можно МК делать)) Мне очень понравился ее оттенок! И само сочетание цветов в открытке - красный с светло-зеленым (розы) - необычно и красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо огромное! Очень приятно ;). А зеленые розочки практически вынужденно добавились, без них открытка была слишком уж мрачной, надо было свежести внести. Очень надеюсь, что они не слишком диссонируют с бирюзовым фоном..

      Удалить
  8. красивая работа! :)
    спасибо от Киевского Скрапклуба.

    ОтветитьУдалить
  9. нечто необычное получилось: сочные ясные цвета и винтажные элементы, а смотрится здорово
    рады видеть вас в заданиях Киевского Скрап-Клуба

    ОтветитьУдалить
  10. Красиво! Спасибо за цветочки от КСМ.

    ОтветитьУдалить
  11. Красиво, многодетально!! Для полного счастья надо было еще пройтись по краям всех слоем. Cпасибо, что творите вместе с блогом "этот Безумный Скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить