вторник, 4 февраля 2014 г.

Фото архив или Операция утилизация

Всем привет!
Сегодня в Синей груше опубликован мой МК по созданию домашнего фото архива. Сам МК дублировать не буду, его можно посмотреть в блоге, я только покажу  несколько фотографий

Делала его для себя любимой, т.к. замучилась уже каждый раз перелопачивать груду весьма не эстетичных конвертов из фотосалонов в поисках Той Самой фотографии. Да, конечно, большая часть фоток сейчас хранится на электронных носителях, но когда приходит необходимость что-то распечатать, то я отдаю в печать много фотографий, очень много. Ну и как результат - все путается, пересортировывается  и т.д. А ведь есть еще и те фотки, которые были отсняты на пленку, что-то потом оцифровано (отсюда и необходимость в конвертах для дисков), а что-то так и осталось только на бумаге. Надеюсь теперь у меня будет порядок хотя бы на какое-то время ;))
Такой вот пухлячок у меня в итоге получился
 А это скромный декор конвертов.
Отвела душу, перепробовала несколько вариантов застежек, вот этот понравился больше всего

 А эту карточку для журналлинга (примовский оригинал) я нагло отксерила в нескольких экземплярах на плотной фотобумаге. В итоге получила вполне приличное качество копии и использовала такие карточки на нескольких конвертах

 На форзацах - места для фотографий. Здесь будет сменная экспозиция, т.к. заранее не угадаешь в какой момент тебе понадобится фотка ;))

 Архив сделала на киперной ленте, чтобы была возможность дополнить его по мере необходимости. Вообще сюда идеально можно пристроить ту бумажку, которая откровенно залежалась ;)), а на выходе получается вполне презентабельная вещь, которую и гостям показать не стыдно ;).



Ну вот, с работой пока все, но на долго не прощаюсь. т.к. у меня есть еще что вам показать.
А еще хочу поделиться с вами новостью - я уже скоро-скоро пойду на курс Альбомоделанье-1 у Тани Дудкиной! Когда записывалась, еще в прошлом году, я была вся такая радостная, вся в ожидании, а сейчас, не поверите, меня мучают жуткие сомнения :(((. Я откровенно боюсь...И даже не могу четко сформулировать чего именно... Наверное боюсь не оправдать надежд, и в первую очередь своих собственных, боюсь, что элементарно не потяну... В общем, поджилки трясутся, голова забита непонятно чем :(((, и чем дальше, тем хуже (((. Но свое подтверждение я уже выслала, сегодня пойду все оплачу, выкуплю бумажку и ринусь в бой... Надеюсь меня хватит на все. Так что пожелайте мне удачи ;))
Ну а вам хорошего настроения!
И да пребудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ (ух как оно мне тоже понадобится)!

14 комментариев:

  1. Оксан, и идея и МК просто СУПЕР! Наверняка с твоей работоспособностью тебя хватит и на курс и на все-все-все остальное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Знаешь, пугает еще и то, что меня может не хватить не столько во временном смысле, сколько в "идейном". Я все-таки тугодум и тормоз, а тут такой темп... Абы что тоже делать не хочется :(((.

      Удалить
  2. хей, я не поняла - у вас с Аленой одинаковое паникерско-упадочное настроение по поводу этого курса что ли???? кажется, в обе сошли с ума )))))
    а архив клевый, отличная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага ;-D)). Есть еще один прикол, сегодня пришла к ней, хотела выкупить ту бумажку, что мы на первый детский альбом заныкали, посмотрели мы на эту бумажку... и решили, что надо другую искать ;)). Так что курсы уже в дверь стучатся, а у нас даже бумаги нет

      Удалить
    2. хе-хе, вы две отжигаете ))))) что вам, мало бумаги в магазине? )))0

      Удалить
  3. Ксюш, отличный архиво-альбом получился!)) А насчет курсов, так мне кажется, нужно просто поймать волну...а там как понесет.. Необходим настрой!! И все получится, даже не сомневайся! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Да я уж настраиваюсь, но пока что-то не особо получается :(((. Буду стараться, конечно ;)

      Удалить
  4. Архив - очень классный! Я вот тоже одно время пыталась привести иноформацию в порядок, но забросила это дело. Записывала на диски, а в итоге домашний комп уже и не читает диски:( Теперь думаю как все хранить...
    Ой, как я тебе завидую, сама на эти курсы и не решаюсь записаться из-за аналогичных страхов, что не потяну, не будет времени и тд...Хотя многих расспрашивала, все мега-довольны результатами своими и курсами вцелом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш! А ты на накопитель скидывай, они очень емкие, удобные, туда столько всего загнать можно ;). Я сейчас только на него все сбрасываю. Самое тяжелое - вспомнить что сбрасывала в прошлый раз :)).
      А на счет курсов, я записалась именно на них из-за того, что видела какой скачок у девочек происходил после. Тоже хочется расти, узнавать что-то новое, на МК я из своей деревни особо выбраться не могу. А все-таки живое общение с мастером дает очень многое.

      Удалить
    2. Да живое общение - это совсем другое. Мне вот замечание сделали, что я даже клеить не умею:) Вроде мелочи, а по инету такому не научишь. Да и с вырубкой тоже научили обращаться, а то я мучилась...
      Да мужу давно говорю, что нужен накопитель, а то комп старый еле живой, но ему все некогда... Да и так столько всего нужно, что вроде кажется, что не первой необходимости вещь, а как сдохнет комп, будем локти кусать:((( Хорошо, что напомнила буду его опять пилить, чтоб купил:))

      Удалить
    3. Пили-пили ;)), я на этом погорела :((. Когда жара в Москве была у нас накрылся комп (и ведь не сказать что очень старый был). Так вот, у меня практически не осталось первых Андрюшкиных фоток :(((, ВООБЩЕ! Дашка еще на пленке была, а Андрюха на цыфре. Мы потом выковыривали их везде, где только можно - из почты, из Одноклассников. Сейчас даже у бабушки его первых фотографий больше, чем у нас, т.к. ей распечатанные достались. Вот после этого мы и купили накопитель

      Удалить
  5. Оксана! Какая классненькая идея именно так хранить фотки! Может быть я обращусь когда- нибудь еще к твоей работе. Это здорово! Всяких МК тоже боюсь, боюсь не соответствовать, но все равно иду, если очень хочу. Бывает и не получается на МК ничего, зато потом очччень пригождается!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Валюш. Никогда не знаешь в какой момент выстрелит то или иное. Но то, что ово выстрелит, пригодится это однозначно. Так что иду, хоть и трУшу ;)).
      А с архивом - буду только рада, если пригодится. Меня, честно, все эти пакетики уже ДОСТАЛИ, тут надо было срочно что-то делать

      Удалить
  6. Ничего себе скромный декор! Альбомчик чудесный! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить