понедельник, 2 декабря 2013 г.

Большой календарь-миник

Всем привет!
Я сегодня наконец-то покажу настольный перекидной календарь, который сделала для МК.
Традиционно он был вторым по счету, и снова традиционно ;)) вначале показываю именно номер два, т.к. первый пока еще только в пути к своей новой хозяйке.
Идею конструкции увидела у канадской мастерицы Leanne ( смотреть здесь  ), сказать что она мне понравилась - не сказать ничего! Я просто заболела ею. Вот люблю я такие конструкции: и чтобы просто, достаточно быстро, интересно и с кучей вставок :)). Первый календарь был сделан из совсем другой бумаги, с совсем другими украшениями, и вообще он получился другим. Правда далеко не экономичным :((. Этот делала уже с расчетом на МК. Хотелось сделать более "дешевый" вариант, но как водится, Остапа понесло ;), в итоге здесь просто куча украшалок и километры лент :)). Зато результат мне понравился. И если честно, то сейчас я даже не знаю, какой из вариантов нравится больше.
Альбом из бумаги Scrapberry's, коллекция Осенний вальс. Очень вовремя она пришла :)). Кстати, первое впечатление было - "не айс", хотя несколько листов просто шикарны. Но ровно через минуту (вот она, включенная на работу голова) поняла, что это как раз нужные мне 6 листов, каждый под свою пару месяцев, да еще и теги классные, и брадс уже есть в наличии. Дополнила ее парой листиков для обложки из Весны и Версаля, листами вырезалок из Лета, Версаля и Ветра странствий, а также завиточками-жемчужинами-камушками-тычинками и пр. Ну и в итоге получила вот такой календарь.

 На обложке польский чипборд
В боковых карманах вставки для фотографий.
Н у а теперь основные странички. На каждой страничке-месяце есть вставочка "Важные даты", для записи ДР, каких-то памятных событий и пр. На другой стороне вставки можно разместить фотографию.

 Январь-февраль. Заснеженные, морозные месяцы. И если январь более "пушистый", радостный, то февраль уже заматеревший, что ли ;)). Уже и снег так не радует, да и снег другим становится...



 Март-апрель. Вот оно - первое солнышко, первая травка, первые цветочки :)). С ласточками я, конечно, поторопилась, но уж больно просились они сюда. Кстати, я просто влюбилась в эти принты с горошками. Их два листа, с разными "изнанками", но такие они классные! Этот лист однозначная весна, а второй - стопроцентное лето ;)) (ага, а коллекция Осень, помните ;)) )



 Май-июнь. Самый спорный, в моем понимании, лист. Уж слишком разные два эти зеленых цвета, тяжело было из их обоих "поддерживать", наверное поэтому и странички получились очень сдержанными. Хотя изо всех сил старалась поддержать летний настрой.
Обожаю эти тычинки с розовыми головками. Только ради них можно на Формулу ехать



 Июль-август. Лето в самом соку. Снова горошки, но теперь уже с яркой, сочной зеленью.



 Сентябрь-октябрь. Осень, а потому зелень (неяркая, приглушенная) щедро разбавлена коричневым. И серый как предвестник скорого снега (он же в этом году аж в сентябре выпал :(( )



 Ноябрь-декабрь. И снова зима. По-моему это самый благородный лист в этой коллекции. Он просто шикарен. Кстати, в процессе МК мы немного видоизменили эти две странички. В Ноябрь "переехал" белый бант, а в декабре вместо него поселилась шикарная снежинка-вырубка. (Девочки, кто был на МК и ушел раньше - учтите это)




 
Ну а на внутренних частях обложек расположились календари на год
 
Я вас еще не замучила? Потерпите меня еще чуть-чуть ;)). Я обещала девочкам выложить календарные сетки и вкладыши.



 
 
Сетку на месяцы выложу чуть позже.
Еще раз хочу сказать девочкам, пришедшим на МК, огромное спасибо за то, что пришли, и за то, что у вас так здорово все получалось. Мне было очень-очень приятно и легко с вами работать. Если что - звоните и пишите. И я жду ваши календарики ;)

А с календариком участвую в задании ЧБ СкрапМагия "БумажныйБУМ". Сейчас там проходит месяц, посвященный бумаге Scrapberry's
И в Календарном задании от блога Sun House





Ну и всем хорошего предновогоднего настроения и солнышка за окном, чтобы можно было адекватно снимать работы ;)), да и так по нему уж соскучились.
И да пребудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ!
 PS Добавила сетку для месяцев. Вот не знаете, как можно потерять файл в компьютере? А я потеряла :(((, испробовала все да так и не нашла. Прошлось шариться по сети. Спасибо Тане за ее сеточку :))

11 комментариев:

  1. Отличная работа и прекрасная иде для подарка.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксан, еще раз попищу от восторга! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, хочу к тебе на МК! Какой же классный календарь!
    Да, нашла я рецепт пряников, я тебя обманула, там яйца нужны:( Так что извиняюсь за ложные обещания.

    ОтветитьУдалить
  4. столько деталек, приемов - потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная работа, Оксана! Очень красивая получилась и какая трудоемкая! Утощу, с твоего позволения, сеточку.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Как я люблю такие практичные вещицы! А еще и в таком чудесном оформлении - это просто бесподобно! Ксюш, хочется каждую страничку разглядывать и разглядывать!!! Супер-работа!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксан, календарь преотличнейший получился! вживую наверняка еще лучше все смотрится!

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающе! Очень красиво! Обожаю такую цветовую гамму!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, не зря я зашла в гости))) Шикарный календарь, просто ну очень уютный и приятный! Идея с кармашком замечательная. Запомню...)

    ОтветитьУдалить