понедельник, 1 июля 2013 г.

Альбом для дисков

Всем привет!
Сегодня хочу показать альбом для дисков, сделанный еще до нашего отъезда. Делала в подарок Дашиным преподавателям в балетном кружке. Он из трех кармашков для дисков и двух конвертов для фото.
Обложка. Долго мучилась с заголовком и в итоге решила обойтись просто тегом, чтобы они сами подписали его так, как им захочется.

Не могла пройти мимо этой подвесочки :)).
Первый разворот. Место для фото и конверт. Решила не делать подложки под фото, т.к. они могут быть как "лежачие, так и "стоячие" - все на усмотрение новых владельцев. Просто сделала минимальный декор.

Второй разворот, с конвертом для диска и тоже местом для фото с другой стороны конверта. Одним из новых танцев в этом году были "Валенки", где девочки были в шикарных голубых костюмах. Отсюда и голубой мотив в декоре

Разворот третий. Только диски
Четвертый разворотик. Уже с ирландскими мотивами. Ирландский был еще одним из новых танцев. Ух и намаялись мы с ним :))), но танец получился чудесным.
И в продолжении ирландской темы - следующий разворот еще с одним конвертом для фото
И последний разворот. Здесь просто место для двух фотографий, опять без подложек, все по той же причине ;)
В свое время отметила для себя МК Татьяны Берсеневой (berta) по созданию альбома-фотоархива, и здесь частично использовала его, за что Татьяне нижайший поклон. Вот только мини-формат фотографий не совсем подходил для этого случая, все-таки балетные фото хочется делать как минимум 10х15, я же конверты сделала такими, чтобы входили и 15х18 (девочки заслуживают этого :D).
А еще сюда удивительным образом подошла бумажка (если не ошибаюсь, то URUS), которая лежала у меня со времен царя-Гороха. Добавила лишь обрывки тонких листов от K&C и тежики Графики для декора. И металлические уголки на обложке, Марин СПАСИБО огромное за них!
 С этим альбомчиком (а вернее с его "ирландскими" разворотами) хочу поучаствовать в задании "Разрушители легенд. Народные мотивы" от Атмосферы творчества

И в задании "Лето" от Tempo Libero
Мое ЛЕТО это: ЛЕнты (мятые, на Обложке), Люверсы, Теги, ТЕсьмы (с помпонами), Обрывки бумаги.

А пока желаю всем хорошей, продуктивной новой недели!
И да пребудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ





 

19 комментариев:

  1. Очень красиво и винтажно! Все так гармонично смотрится! Цветовое решение - классное! Особенно интересно будет лет через 10 преподавателю перебирать этот альбом - когда он станет историей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш! Я тоже очень надеюсь, что он и через какое-то время не потеряет актуальности, тем более что основное в нем все-таки диски с выступлениями, ну и фото с концертов в карманах.

      Удалить
  2. Отличный подарок преподавателю! Оксана, очень рада, что мастер-класс помог в создании альбомчика :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо огромное и за Ваше внимание, и за добрые слова. И главное, за те МК которые Вы делаете. Всегда нахожу в них массу интересноего и часто потом в том или ином виде применяю у себя. Еще раз большущее СПАСИБО!

      Удалить
  3. Оксан,подарок просто изумительный! Обожаю рассматривать такие вещицы изнутри !а гамма цветовая мегасуперская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо огромное! Бумажку очень долго выбирала, все смотрела "балетные" мотивы, которые в этом году у многих производителей, а в итоге остановилась именно на "потертой", из запасников. И сама довольна результатом

      Удалить
  4. Ксюша, какой он хорошенький!Так гармонично подобраны все детали!И бумага классно сочетается с декором!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибки! Сама поразилась тому, как они "подружились", вроде все такие разные...

      Удалить
  5. Бесподобный альбом получился) Потертый, винтажный... очень нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо огромное! Мне таааак приятно!

      Удалить
  6. у вас получился народный винтажный альбомчик! Неплохо! Спасибо, что творите с Атмосферой творчества

    ОтветитьУдалить
  7. Оксан, альбом просто супер! прям даже и не знаю, что больше понравилось.. наверное, все! )))
    а за уголки всегда пожалуйста )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, СПАСИБО!!! И за уголки отдельно ;-)). Я, правда, намучилась, пока поняла как их крепить надо (ага, как мартышка и очки с этими уголнями :-)))) ), зато как они завершили альбомчик!

      Удалить
  8. Оксана, привет! давай на "ты"? :-))))
    альбом наверное самый крутой из всех альбомов для дисков, что я видела!!! мне кажется, что такую красоту нельзя использовать лишь для хранения, я бы обязательно добавила туда фоток, чтобы можно было время от времени брать этот альбомчик в руки, листать и любоваться! очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, конечно давай ;-)).
      Ну ты меня аж в краску вогнала. У меня, видимо, пунктик на счет альбомов для дисков, не могу я их делать и не организовать место для фото, потом же так интересно эти фотки посмотреть. Диск пока в комп вставишь... а фото вот они, смотри-любуйся, даже если их всего 3 штуки :-))).

      Удалить
  9. Отличный альбом!
    Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  10. Ну какая красота! Сидела, рассматривала, диву давалась. Замечательный подарок!

    ОтветитьУдалить
  11. ОЧЕНь красивый! Извини, что пропустила. Я не всегда летом за компом.

    ОтветитьУдалить