пятница, 4 ноября 2016 г.

Mein Hertz Brennt

И еще раз всем привет!
Хотела сегодня показать еще одну работу по пока еще действующему заданию Синей груши, но как выяснилось - я ухитрилась отснять только обложку альбома (именно ее показывала в задании), а сами внутренности так и остались не отснятыми(. Ну а чтобы не растягивать один альбом на два поста покажу альбом в другой день (очень надеюсь, что солнышко завтра выглянет и можно будет все отснять), а сейчас будет другая работа. Очень знаковая для меня.
Тоже делалась в  рамках задания Синей груши, но она очень точно отражает мое состояние в тот момент. Она появилась бы в любом случае, так как просто рвалась наружу. Я ДОЛЖНА была ее сделать.
Холст-ассоциация на песню Rammstein "Main Hertz Brennt".
Мое сердце горит. Мое сердце в огне (Светочка, что ближе по смыслу?). Эта песня сводила меня с ума. Я слушала ее по несколько часов подряд и не могла наслушаться. Классический вариант, пиано-версия, кавер, караоке и снова по кругу... Песня от которой внутри все сжималось и выворачивалось наизнанку. Main Hertz Brennt! Но от нее становилось легче. Как становится легче, когда ты выплакиваешь боль слезами. Видимо у меня такой вот своеобразный вариант слез...

 А еще этот холст - продолжение мой рок-галереи. И снова на черном фоне.  Зато теперь я знаю КАК я хочу делать продолжение. Скорее всего это будут именно холсты. Даша так даже предлагает как минимум Арбенину на холст перенести (и я даже догадываюсь, в чьей комнате он будет висеть ;-D)

Мой вариант литтеринга. Хотелось сохранить жесткость раммштайновского шрифта и при этом сделать  оригинальную надпись. Не могу сказать, что довольна тем, как получилось

 Господин Линдеманн в гриме клипу на эту песню.

 Как-то дети, сидючи за ужином, прочитали нам с мужем лекцию о зависимости музыки, которую слушает мама (т.е. я) от ее (моего) настроения. Узнали очень много нового и неожиданного)). Оказывается, самое страшное - это когда мама слушает Агату Кристи. Тогда "надо сидеть тихо-тихо, по возможности не попадаясь маме на глаза". Когда звучит Пикник - уже легче, но все равно маму лишний раз трогать не стоит.
- А я всегда думала, что самое страшное это  Rammstein.
- Неее, когда ты слушаешь Rammstein, это значит ты начинаешь выходить из творческого кризиса и у тебя все налаживается...
 И кто бы мог подумать, что эти парни поют такую позитивную музыку))).
Вот как-то так.
Пожелайте мне Раммштайна в уши!
И да пребудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ!




14 комментариев:

  1. Крутяк!! Я тоже свою рок-папку начинаю слушать,когда надо подзарядиться и пора входить из кризиса))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ириш, рок действительно помогает перезарядиться;). Правда для меня он скорее катализатор - надо, тобы "реакция" уже пошла, тогда катализатор ее ускорит.

      Удалить
  2. Круто! Ну ооооочень эмоционально...
    П.С. горит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, родная моя!!!
      ПС А мне и на телефон стмайликов недоложили((

      Удалить
    2. Безобразие... лови 😀😅😉😍😘

      Удалить
    3. Безобразие... лови 😀😅😉😍😘

      Удалить
  3. Ничего себе! Работа крутая! Люблю работы с выплеском, они просто переполнены энергетикой.
    Хорошо, что у детей есть такие маячки к настроению мамы.
    Я вот очень редко музыку слушаю, работа в постоянном людском гомоне накладывает отпечаток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Знаешь, я все чаще ловлю себя на том, что мне скрап нужен именно для выплеска эмоций. И пусть работ будет мало, но зато они зацепят;).
      А с маячками - это да. Они часто спрашивают по телефону что я сейчас слушаю. Самое забавное бывает, когда я называю неизвестных им исполнителей)). Они тут же начинают анализировать мое настроение)).

      Удалить
  4. Ну как же классно! Про эмоциональную составляющую не буду, тут вообще полный аут))), но вот по цветовому решению... ярко-алые акценты просто убили наповал. Круть! А моя любимая у них Ohne Dich)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленушка! Я вот как раз уже начинаю побаиваться этого цветовго решения. Весь рок у меня на черном фоне. Черный + красный. Хотя нет, у Арбениной был еще голубой. Но Раммштайн однозначно красный! Жесткий, яркий, огненный...
      Ohne Dich мне тоже очень нравится. А в последнее время просто плачу от Nebel. И ведь вот великая сила искусства - сначала я слезы глотала, потом решила посмотреть перевод. Заревела еще сильней...

      Удалить
  5. Нада же, как на тебя Раммштайн действует!))) Такая эмоциональная работа!! Круть!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, я только сейчас эту работу твою увидела, до чего же круто! Мега-круто! Все детали, все штрихи - все продумано до мелочей и попало прямо в цель! А Линдеманн он такой, да, заставляет задуматься. Советую прочитать его недавно вышедший сборник стихов, вот там столько скрытых глубинных смыслов, просто поражаешься...

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, Потрясающе! Экспрессия "через край".

    ОтветитьУдалить
  8. Я настоятельно рекомендую услуги г-на Бенджамина любому человеку, нуждающемуся в финансовой помощи, и они будут держать вас в верхней части справочников для любых дальнейших нужд. Еще раз благодарю вас и ваших сотрудников за безупречный сервис и обслуживание клиентов, так как это большой актив для вашей компании и приятный опыт для таких клиентов, как я. Желаю вам всего наилучшего в будущем. Мистер Бенджамин - лучший способ получить легкую ссуду, вот электронная почта .. / 247officedept@gmail.com Или поговорите с г-ном Бенджамином в WhatsApp через_ + 1-989-394-3740 Спасибо Тебе за то, что ты снова помог мне с ссудой, от всего сердца я бесконечно благодарен.

    ОтветитьУдалить