воскресенье, 21 октября 2012 г.

День матери


Здравствуйте, мои дорогие!
Я сегодня с открыточкой, сделанной в рамках второго этапа открыточного марафона Жени Петцер. По заданию открытка должна быть на День матери, а из материалов должны присутствовать техника влажного эмброссинга и/или кружево+лента.
Вот то, что у меня в итоге получилось

Поближе центральная часть (со всеми кружевами, лентами и эмброссингами :))))
С эмброссингом я по извращалась слегка: я покрыла подвесочку (когда-то она была серебристой) сначала чернилами, потом пудрой, ну а потом запекла. Делала и думала: "Надо было не мучиться, а просто красочкой пройтись", но как ни странно результат меня  порадовал, получился очень ровный, красивый слой. Взяла себе на заметку, что в принципе и ТАК можно покрывать вещицы :)
Еще один вид, на этот раз сверху
Надпись от Марины, за что ей нижайший поклон.
Ну а по материалам: различная бумага (практически обрезки), самодельный цветочек, готовые листики, рафия, ленты, кружево, бусины. Строчка машинная. Вот вроде и все

Да, чуть не забыла поблагодарить Творим вместе за чудесный скетч

Ну а за сим пока раскланиваюсь
И да пребудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ!
 

9 комментариев:

  1. Оксана, нежнейшая открытка! Очень люблю открытки в таких пастельных тонах и жалею,что у меня такие не получаются. Интересно придумано с загибом кружева в стрелку. Просто прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танюша! С кружевом как-то само получилось, долго крутила его, пыталась сделать необрезанный край, чтобы не было ощущения оборванности на полу слове, а в итоге оно просто само завернулось, мне осталось только повторить :)

      Удалить
  2. Очень красивая открыточка, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  3. Сама нежность, спасибо что Творим вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!Очень понравился ваш скетч, работать по нему было одно удовольствие.

      Удалить
  4. Очень нежно и трогательно! Оксана, понравились твои издевательства над подвеской, я бы точно до такого не додумалась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не прибедняйся, думаю еще и не до такого бы додумалась :). На самом деле действительно очень интересный эффект получился, краской такой ровной и гладкой поверхности не добьешься.

      Удалить
  5. Открыточка очень понравилась, цветовая палитра очень хороша! Нежно и с любовью :)

    ОтветитьУдалить